Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2006

ОАО "Азовмаш" намерен отгрузить ОАО "ММК" четыре разливочных литейных крана.

05.12.2006 - 08:12
ОАО "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в 2008 году намерено поставить четыре разливочных литейных крана Магнитогорскому металлургическому комбинату (РФ), сообщил пресс-центр "Азовмаша".

По сообщению пресс-центра, "Азовмаш" выиграл тендер на поставку этой продукции.

Как уточнили в пресс-центре, в тендере участвовали также Новокраматорский машиностроительный завод (Краматорск, Донецкая обл.), российский "Сибтяжмаш" и финская Konecranes.

В соответствии с условиями контракта, первый кран "Азовмаш" поставит заказчику в ноябре 2007 года.

Сумма контракта не разглашается.

В пресс-центре отметили, что конкурентным преимуществом кранов "Азовмаша" является, в частности, полный цикл изготовления изделий - от проектирования и изготовления до контроля монтажа электрической и механической части, автоматики.

"Азовмаш" активно сотрудничает с "Магниткой" - в частности, в начале текущего года изготовлены для российского меткомбината восемь бадей для скрапа, поставлены также сталевозы, шлаковозы, чугуновозы с комплексом автоматизированных систем управления технологическими процессами.

По оценке российской стороны, приводимой в пресс-релизе, это позволило в текущем году своевременно ввести в эксплуатацию электросталеплавильный цех.

Кроме того, в настоящее время "Азовмаш" изготавливает для Магнитогорского меткомбината самый большой в СНГ конвертер емкостью 380 тонн и опорное кольцо.

В пресс-центре также сообщили, что в ноябре предприятие изготовило по новой технологии (с применением аппарата для шлаковой сварки) два опорных кольца конвертера для заказчиков из Новокузнецка (РФ) и Темиртау (Казахстан).

ОАО "Азовмаш" выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

Как сообщалось, "Азовмаш" в 2006 году запланировал увеличить реализацию продукции на 10,8% по сравнению с 2005 годом - почти до 3,2 млрд грн. Предполагается изготовить 9960 вагонов, что превысит показатель прошлого года на 19,1%.

По итогам 2005 года предприятие увеличило объем реализации на 7,7% по сравнению с 2004 годом - до 2,859 млрд грн, объем производства - на 9,5%, до 2,919 млрд грн. При этом продукция вагоностроения выпущена на сумму 2,456 млрд грн.

Магнитогорский меткомбинат - крупнейшее предприятие черной металлургии России, его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке, достигает 20%.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>