Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

MEPS мировые цены на плоский прокат выросли в марте на 3,3%.

05.04.2011 - 10:59
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на плоский прокат в мире в марте 2011 г. выросли. Рост был обеспечен прежде всего увеличением расходов на сырье. Реальный спрос не увеличился, поэтому многие потребители не соглашались покупать металл по завышенным ценам. Из 28 стран, по которым MEPS проводило анализ, только в Турции и Китае были зафиксированы негативные результаты продаж для марта.

В США показатели продаж плоского проката продолжили рост, несмотря на то что реальный спрос не улучшился. Производители все еще анонсируют рост цен, но дистрибьюторы сомневаются, что конечные потребители согласятся с этим на нынешнем этапе развития рынка.

Китайская статистика продаж в марте продолжила негативную тенденцию февраля. Несколько внутренних производителей сократили цены на фоне слабого спроса и высоких запасов стали.

Ситуация в Японии перед землетрясением была устойчивой, но она резко изменилась, и производственная деятельность основных стальных компаний была приостановлена.

Тупиковая ситуация складывается в Западной Европе, где покупатели предпочитают не покупать по высоким ценам, полагаясь на свои запасы. Цены на плоский прокат в Северной Европе выросли в марте, хотя рост был меньше, чем в феврале. В Восточной Европе покупки также сводятся к минимуму, и производители пока держат цены стабильными. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>