Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

"Русполимет" в IV квартале введет новый ковочный модуль.

05.04.2011 - 12:32
ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) в IV квартале 2011 года введет в эксплуатацию ковочный модуль производства итальянской фирмы "Danieli"

В состав модуля входят пресс свободной ковки усилием 1,6 тыс. тонн, рельсовый манипулятор грузоподъемностью 5 тонн и мобильный манипулятор грузоподъемностью 12 тонн.

Кроме оборудования поставляемого фирмой "Danieli" в состав ковочного участка войдут две печи производства фирмы "Bosio" (Словения)–нагревательная газовая печь камерного типа и термическая газовая печь с выкатным подом.

С вводом в эксплуатацию ковочного участка у предприятия появится возможность изготовления поковок из углеродистых, легированных, жаропрочных и титановых сталей и сплавов для авиастроения, энергомашиностроения, судостроения, общего машиностроения, металлургической промышленности и других отраслей.

Проектируемое оборудование позволяет ковать слитки максимальным диаметром 900 мм и максимальной массой 12 тонн.

ОАО "Русполимет" является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов и сталей для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей и энергоустановок.

Предприятие зарегистрировано в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ, Нижегородская область, крупнейший российский производитель кольцевых заготовок и сплавов для аэрокосмической промышленности) и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" 28 октября 2005 года. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>