Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Цветные металлы ориентируются на дорожающую нефть.

06.04.2011 - 10:48
В понедельник, 4 апреля, цветные металлы завершили сессию на LME с приростом благодаря поддержке укрепившегося евро и более уверенному настроению на рынке. В то же время фиксация прибыли, недостаток активности из-за двухдневного национального праздника в Китае и "парализующее" воздействие рекордного с 2008 г. подорожания нефти из-за ливийских событий сдерживали рост цен. "Цветные металлы получают широкую поддержку, которая охватывает все сырьевые товары, – отмечается в записке Standard Bank. – Небольшое укрепление евро против доллара и ожидания повышения процентной ставки европейским Центробанком позднее на текущей неделе будут благотворно влиять на цены".

Вместе с тем медь потеряла "почву под ногами" ближе к концу сессии, закрывшись на 0,3% ниже отметки предыдущего дня – на $9329 за т. Внутридневной максимум $9475 за т оказался слишком большим соблазном для некоторых рыночных игроков, признаются трейдеры, использовавшие рост цены для "логичного" шага по фиксации прибыли. Однако в краткосрочной перспективе провал маловероятен, так как инвесторы стремятся заработать на подорожавшем металле, считает один из трейдеров.

Между тем свинец продемонстрировал самую сильную динамику, закрывшись на 2% выше предыдущей отметки, на уровне $2752 за т, после достижения трехлетнего максимума $2835 за т ранее в течение дня. Хотя растущая цена свинца и рекордное количество открытых позиций на LME может выглядеть "по-бычьи", "это также создает дополнительный риск очень резкого обратного отката после запуска волны ликвидации длинных (па покупку) позиций", предупреждает Standard Bank.

Что касается стоимости алюминия, то, согласно прогнозу Chinalco, она будет держаться довольно высокой в среднесрочной перспективе из-за роста цен на энергоносители и производственных издержек. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>