Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Пумпянский строит в Екатеринбурге для своих рабочих целый коттеджный поселок.

06.04.2011 - 12:25
Полноценные коттежди по цене двушки в Екатеринбурге построит для своих рабочих владелец ТМК Дмитрий Пумпянский.

Как сообщает корреспондент "Нового Региона", осуществляет проект строительная компания "Русград" – по заказу "Северского трубного завода" (входит в "Трубную металлургическую компанию").

Новый коттеджный поселок "Березовая роща" будет находиться в городе Полевской (60 км от Екатеринбурга – прим. НР), дома в нем получат перспективные сотрудники "Северского трубного завода". На площадке уже заложены фундаменты и началось возведение стен. Всего в поселке на участке в 40 Га будет построено 320 домов. Первая очередь строительства включает в себя 122 дома, каждый площадью 156 квадратных метров – это три спальни, гостиная, кухня, два санузла и гараж. Первая очередь жилья должна быть сдана к ноябрю 2011 года.

Отметим, что поселок "Березовая роща" – тот самый проект, который в феврале 2011 года владелец ТМК Дмитрий Пумпянский обсуждал на встрече с российским премьером Владимиром Путиным. Тогда предприниматель пообещал председателю правительства, что вскоре "Северский трубный" сможет значительно улучшить жилищные условия для своих сотрудников.

Работники СТЗ получат дома на условиях льготного кредитования, а современные технологии строительства позволили удешевить строительство, добившись цены в 24 тысячи рублей за 1 квадратный метр. Таким образом, дом с 8 сотками земли недалеко от Екатеринбурга будет стоить меньше 4 миллионов рублей.

-- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>