Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Fitch подтвердило рейтинг Interpipe на уровне "RD".

06.04.2011 - 13:11
Fitch Ratings-Лондон/Москва-06 апреля 2011 г. Fitch Ratings подтвердило на уровне "RD" (ограниченный дефолт) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") Interpipe Limited, базирующейся в Украине компании по производству труб и железнодорожных колес. Одновременно агентство подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг компании "C" и рейтинг возвратности активов "RR6". Краткосрочный РДЭ "D" отозван.

Данные рейтинговые действия обусловлены проводимыми переговорами Interpipe Limited с кредиторами о реструктуризации существующей задолженности. Понижение рейтинга компании до уровня "RD" в декабре 2009 г. отражало неурегулированную ситуацию с неплатежами по некоторым банковским обязательствам Interpipe Limited и подтверждение компанией перекрестного дефолта по основным банковским кредитным линиям, а также еврооблигациям на 200 млн. долл. со сроком погашения 2 августа 2010 г. (см. сообщение "Fitch Downgrades Interpipe to ‘RD’; Off RWN" от 18 декабря 2009 г. на сайте www.fitchratings.com и русскоязычную версию "Fitch понизило рейтинг Interpipe Limited до уровня "RD", исключило рейтинг из списка Rating Watch "Негативный" на сайте www.fitchratings.ru). Рейтинг возвратности активов "RR6" по приоритетным необеспеченным облигациям Interpipe Limited указывает на низкие перспективы возвратности средств в случае дефолта компании. Краткосрочный РДЭ отозван, так как не является в достаточной мере релевантным для данного эмитента.

В сентябре 2010 г. компания получила согласие от держателей облигаций на перенос сроков погашения на 2017 г. с увеличением ставки купона с 8,75% до 10,25%. Кроме того, компания осуществила единовременный платеж в размере 1,25% от номинальной стоимости существующих облигаций держателям за раннее согласие на предлагаемые условия к 25 августа 2010 г. и в размере 0,5% за согласие после этой даты.

В ноябре 2010 г. Interpipe Limted и ее кредиторы согласовали основные условия в отношении реструктуризации банковских обязательств компании с новой процентной ставкой Libor + 600 б.п., корректируемой в соответствии с изменениями коэффициента "долг/EBITDA за последние 12 месяцев" (для всех кредитов, за исключением кредита на 93 млн. долл. с гарантией от экспортно-кредитного агентства SACE). Соглашение также предусматривает, что акционеры компании осуществят взнос в ее капитал в форме денежных средств в размере 65 млн. долл. и предоставят дополнительную финансовую поддержку, доведя общий размер поддержки до более чем 100 млн. долл., в то время как банк согласился продлить сроки погашения кредитов до 2015-2017 гг. Соглашение еще должно быть окончательно оформлено.

По состоянию на конец 2010 г. Interpipe Limited имела общий долг в размере 887 млн. долл., из которого 51% был обеспечен активами компании и будущими поступлениями от продаж. Fitch обеспокоено относительно ликвидности компании ввиду существенных обязательств инвестиционного характера по программе строительства электродуговой печи и неопределенности по поводу окончательных условий реструктуризации банковского долга. Компания пока не опубликовала подписанную отчетность по МСФО за 2008 и 2009 гг. -- Fitch Ratings

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>