Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Восток-сервис: Семинар на "Уральской стали" в тесном сотрудничестве с потребителем.

06.04.2011 - 13:56
Необходимость проведения подобного семинара назрела давно. Условия труда на предприятии очень жесткие: даже в пределах одного цеха на работника воздействует сразу несколько вредных производственных факторов. Нередки случаи, когда специальная одежда и обувь, положенная работникам согласно нормам бесплатной выдачи средств индивидуальной защиты, не выдерживает комплексного воздействия высоких температур, искр, брызг металла, окалины, химически агрессивных веществ, воды в течение оговоренного в нормах времени (1 год) и подлежит преждевременному списанию.

В этой ситуации руководством "Уральской стали" и сотрудниками Группы компаний "Восток-Сервис" было принято наиболее правильное и стратегически верное решение: дифференциация номенклатуры используемых средств индивидуальной защиты (СИЗ) в соответствии с условиями конкретных производственных участков. Проведение этой работы возможно только при тесном взаимодействии производителя СИЗ и потребителя при условии, что потребитель имеет базовые знания о материалах и их свойствах, а также основных технологиях обувного производства.

Прошедший семинар по специальной обуви был первым в серии обучающих семинаров для специалистов по ОТ и ПБ "Уральской стали". Следующим по плану станет семинар по средствам защиты головы. Далее — по другим видам СИЗ, планируется, что в нем примут участие зарубежные партнеры.

После проведения семинара, который вызвал живой интерес присутствующих и поэтому занявший больше времени, отведенного по регламенту, представители цехов осмотрели экспозицию образцов специальной обуви производства Группы компаний "Восток-Сервис" и наметили программу испытаний.

А. Гуреев, руководитель направления "Обувь" ГК "Восток-Сервис" так прокомментировал итоги работы: "Главная ценность проведенного мероприятия в новизне предложенного нами формата общения производителя и потребителя. Подобный обучающий семинар — прекрасное средство повысить уровень знаний потребителя о специальной обуви, научить правильно оценивать уровень защиты предлагаемых моделей и выбирать специальную обувь в зависимости от конкретных условий ее эксплуатации, что в конечном итоге приведет оптимизации ассортимента и повышению сроков носки". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>