Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2011

Лакшми Миттал мечтает стать "зеленым".

07.04.2011 - 09:58
Один из богатейших людей на планете стальной магнат Лакшми Миттал работает над планом создания "зеленого" загородного дома, который не осуществляет выбросов углерода и использует собственную энергию. Г-н Миттал готов инвестировать в проект своего эко-дома ?30 млн.

Парк Alderbrook, где расположен загородный дом Миттала, был построен как усадьба в XIX столетии, но в 1950-х гг. был частично уничтожен и заменен на менее привлекательные постройки. 60-летний магнат намерен снести обновленные здания и вернуть местности ее прежнюю славу, а затем поддержать проект с помощью ультрасовременных экологических методов. К примеру, он хочет использовать наружный перепад температур, чтобы создать естественное кондиционирование воздуха и вырастить достаточно леса, чтобы накормить гигантские топливные котлы с биомассой, которые способны обеспечить тепло и горячую воду, а также установить солнечные батареи на крышах двух служебных построек.

В проекте будут использованы трубы из нержавеющей стали для циркуляции воздуха в доме. Как известно, Миттал купил этот дом за ?5,25 млн, а теперь готов выложить еще ?25 млн, чтобы превратить его в "зеленый". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>