Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2011

Арабский стальной саммит-2011 – очередные заклинания против импорта.

07.04.2011 - 11:41
Как пишет арабская пресса, комментируя первые итоги проходящего 4-6 апреля в Катаре Арабского стального саммита (Arab Steel Summit), страны региона хотя использовать свои обширные финансовые ресурсы для снижения зависимости от импортной металлопродукции.

В частности, Мохаммед Лахгар, генеральный секретарь Арабского металлургического союза (Arab Iron & Steel Un ion), сообщив, что арабские страны ввозят до 90% от стальных потребностей, подчеркнул, что такой большой объем импорта подрывает усилия арабских стран по контролю цен на продукцию.

Arab Steel Summit призван решать ряд ключевых вопросов арабской сталелитейной промышленности, в том числе конкурентоспособность и рост инвестиционных возможностей и препятствий в этом секторе.

Мохаммед Ид аль-Ашкар, генеральный секретарь AISU, в свою очередь, отметил, что сталелитейная промышленность в арабском мире занимает третье место в мире после Китая и Индии по темпам роста. По его прогнозу, ежегодный рост отрасли в ближайшие годы составит порядка 7%, в текущем году производство достигнет 20 млн. т, и увеличится до 25 млн. т к 2014 г.

Спрос на сталь постоянно растет в связи с большим количеством инфраструктурных и жилищных проектов. По последним оценкам, к 2015 г. в странах GCC (Совет по сотрудничеству арабских стран Персидского залива) стальной спрос достигнет 70 млн. т. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>