Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

Производитель ванадий ванадийсодержащего железорудного сырья нарушил антимонопольное законодательство.

08.04.2011 - 09:33
7 апреля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) завершила рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства на рынке ванадийсодержащего железорудного сырья (окатышей и агломерата) и признала ОАО "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий" нарушившим пункты 1 и 6 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

ОАО "Качканарский ГОК "Ванадий" разрабатывает "Гусевогорское" месторождение вкрапленных ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд и является единственным на территории Российской Федерации производителем ванадийсодержащего железорудного сырья c долей на рынке 100%.

Нарушение ОАО "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий" выразилось в экономически, технологически и иным образом не обоснованном установлении ОАО "Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий" различных цен для российских потребителей, а также в установлении и поддержании монопольно высокой цены на ванадийсодержащее железорудное сырье, что повлекло за собой ограничение конкуренции на смежных рынках.

Справка:

1. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" запрещается установление, поддержание монопольно высокой цены товара;

2. Согласно п. 6 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции" запрещает экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар, если иное не установлено федеральным законом. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>