Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

Выбросы железа с СУМЗа превышают норму в 200 раз.

08.04.2011 - 13:50
Представители СУМЗа планируют возвести очистные сооружения

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ) превышает норму выбросов железа в водные объекты города Ревды в 200 раз. Об этом заявил 5 апреля, в ходе круглого стола "Первоуральско-ревдинский промышленный узел. Проблемы и пути решения" помощник директора ФГУП "РоснииВХ" Александр Шпак.

В целом, по мнению специалиста, экологическая обстановка Ревды и Первоуральска неблагоприятная. В водные объекты промышленные предприятия выбрасывают большое количество нефтепродуктов и брома шестивольтного.

На указанной территории работает четыре промышленных предприятия – СУМЗ, Росспецплав, ОАО "НЦММ" и Первоуральский новотрубный завод. Александр Шпак отметил, что по экологическим показателям новотрубный завод является исключением и регулярно прочищает промышленные стоки.

Главный эколог и начальник управления экологической безопасности СУМЗа Аркадий Рудой на заявление Александра Шпака ответил, что на заводе прекращена работа третьего и четвертого выпуска сточных вод, продолжается работа первого выпуска. Рудой подчеркнул, что к 2013 году проблема с выбросами в водные объекты будет решена. Представители СУМЗа планируют возвести очистные сооружения. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>