Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2006

"Квазар-Микро" совершенствует систему внутреннего контроля на "Mittal Steel Кривой Рог".

06.12.2006 - 10:28
IT-компания "Квазар-Микро" завершила проект по усовершенствованию системы внутреннего контроля в области информационных технологий для горно-металлургического комбината "Mittal Steel Кривой Рог" (Днепропетровская область). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, проект призван привести ИТ-структуру и процессы на предприятии в соответствие с международными требованиями к публичным компаниям.

В сообщении также сказано, что проведенные изменения направлены на повышение качества предоставления внутренних ИТ-услуг и обеспечение безопасности работы с информационными системами компании в соответствии с требованиями закона Сорбенса-Оксли (Sarbanes-Oxley, SOX).

По словам директора по информационным технологиям "Mittal Steel Кривой Рог" Александра Скляра, после выхода закона Сорбенса-Оксли все предприятия, акции которых котируются на американских биржах, должны создать эффективную систему внутреннего контроля, гарантирующую акционерам достоверность предоставления финансовой информации о деятельности компании.

"Одним из ключевых элементов такой системы является контрольная среда в области информационных технологий, которая должна исключить возможность умышленного или неумышленного искажения финансовой информации, обрабатываемой используемыми в компании информационными системами", - подчеркнул он.

Согласно сообщению, проект в "Mittal Steel Кривой Рог" стартовал в начале лета и включал в себя весь цикл работ по формированию требований к контрольной среде в области ИТ, анализу и проектированию процессов, разработке необходимой регламентирующей документации и внедрению изменений в компании.

Стоимость реализации проекта не разглашается.

Как сообщалось, "Mittal Steel Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.

"Квазар-Микро" - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы.

Компания основана в 1990 году, входит в состав российского концерна Sitronics.

Сфера деятельности "Квазар-Микро" включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, IT-дистрибуцию, сервисные услуги и обучение.

-- Українськi Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>