Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2011

Китайские цены на марганец продолжают снижение.

11.04.2011 - 10:07
После трехдневного весеннего праздника в Китае на рынке электролитического марганца происходил дальнейший ценовой спад вследствие слабого спроса в промышленных потребляющих секторах. По традиционной оценке рынка в середине недели изданием Metal-Pages, на внутреннем рынке Китая отпускные цены производителей находятся в диапазоне 19,2–19,5 тыс. юаней ($2918–2964) за т для материала 99,7%, но уровень реальных сделок чуть ниже, в пределах 19–19,2 тыс. юаней за т.

Как сообщил производственный источник из провинции Хунань, после завершения пополнения запасов производителями нержавеющей стали рынок марганца ощутимо слабеет буквально день за днем. В таких условиях производители вынуждены снижать свои цены, чтобы хоть как-то увеличить поставки, но эффект от этого мал.

Спокойный спрос и малые объемы торговли определяют ситуацию и на экспортном рынке. Один из торговцев-экспортеров в связи с этим отметил, что с момента последней сделки прошел месяц, спрос "мертвый" как в Европе, так и в Японии или Южной Корее и при таком безжизненном рынке приходится "переключаться" на другие металлы. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>