Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2006

Глава Карелии принял участие в работе II Съезда горнопромышленников Республики Карелия.

06.12.2006 - 13:50
Комментируя открывшийся форум, Глава Карелии отметил успешное развитие горнопромышленного комплекса республики: "Петровские традиции горного дела передаются у нас из поколения в поколение. Сегодня на территории Карелии, при помощи современного оборудования и технологий, успешно разрабатываются около 20 карьеров, в будущем году откроется еще шесть. Флагман карельской экономики - Костомукшский ГОК - успешно интегрировался в мировую систему горной промышленности.

Сегодня можно утверждать, что в целом отрасль перспективна, об этом можно судить по количеству инвестиций и серьезных инвесторов в этом секторе рынка. Благодаря горнопромышленному комплексу строятся дороги, улучшается инфраструктура, совершенствуется транспортная система и экологическая безопасность", - сказал Сергей Катанандов

Руководитель Карелии принял участие в открытии выставки "Карельский камень", на которой лично побеседовал со всеми её участниками.

По мнению Сергея Леонидовича, проведение съезда и выставки даст новый толчок в развитии экономики республики. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>