Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2011

ЕВРАЗ занял первое место в Европе в номинациях "Лучшее раскрытие финансовой информации" и "Лучший прогресс в области раскрытия финансовой информации".

15.04.2011 - 09:52
Evraz Group S.A. (LSE: EVR) (ЕВРАЗ) с гордостью объявляет о присуждении первого места среди европейских компаний в номинации "Лучшее раскрытие финансовой информации" по результатам исследования IR Global Rankings (IRGR) за 2011 г. В ходе церемонии награждения, прошедшей 14.04 в Лондоне, Evraz также получил награду за лучший прогресс в области раскрытия финансовой информации.

Первое место в номинации "Лучшее раскрытие финансовой информации" в первый раз было присуждено компании со штаб-квартирой в России. Со второго по пятое места в этой номинации заняли компании Telekom Austria, EDP Energias de Portugal, BASF и Turkcell.

В основе анализа IRGR лежит качество информации, предоставленной в рамках последних финансовых материалов компаний-участников: финансовая отчетность, операционные результаты и промежуточная финансовая отчетность. При этом оцениваются следующие категории: "Информация об операционной деятельности", "Отчет о прибылях и убытках", "Балансовый отчет", "Отчет о движении денежных средств", "Прогноз финансовых показателей", "Телеконференции и презентации", "Типовое раскрытие информации". После завершения технической экспертизы независимый технический комитет проверяет выводы IRGR и окончательные рейтинги, что обеспечивает независимость проводимого анализа.

"Мы очень рады признанию наших усилий по повышению прозрачности и будем продолжать работать над качеством раскрытия финансовой информации и повышать стандарты взаимоотношений с инвесторами, – сказал Джакомо Байзини, Вице-президент по корпоративным отношениям и финансовый директор ЕВРАЗ. – Мы гордимся, что нас признали лучшими среди европейских компаний, известных высокими стандартами в области раскрытия финансовой информации и связей с инвесторами". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>