Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2011

НОМОС-БАНК: "В фокусе": неоправданное беспокойство в облигациях ЧТПЗ.

15.04.2011 - 11:42
Специальный обзор долговых рынков: "В фокусе": неоправданное беспокойство в облигациях ЧТПЗ

За последние три дня в выпусках ЧТПЗ сформировались определенные ценовые диспропорции. Так, согласно результатам торгов на ММВБ, средневзвешенная цена бумаг ЧТПЗ серии 03 во вторник и в среду находилась на уровне 97,5% от номинала, что при очень короткой дюрации бумаг (в конце текущего месяца предстоит оферта по выпуску) выдвинуло их доходность в область двузначных значений. Снижение средневзвешенных цен зафиксировано также по выпуску ЧТПЗ-БО1: если на прошлой неделе средневзвешенная цена составляла 105% - 105,3% от номинала, то вчера она была у отметки 104,8% от номинала.

На наш взгляд, опубликованные на днях результаты по МСФО за 2010 год, отражающие сильную динамику операционных показателей и довольно существенное улучшение качества покрытия долга, позволяют характеризовать финансовые риски Компании как умеренные. Мы не видим и значительных рисков рефинансирования для ЧТПЗ: Эмитент может при необходимости воспользоваться поддержкой ведущих банков, которые готовы поддержать лидера отрасли. Отдельно отметим, что вероятность привлечения средств на рынке акционерного капитала, которая, безусловно, благоприятно отразиться на кредитном профиле, мы оцениваем достаточно высоко, ориентируясь на дальнейшее восстановление потребительского спроса на трубную продукцию и перспективы металлургической отрасли в целом.

Учитывая кредитные метрики Эмитента, а также сохраняющийся на сегодняшний день уровень ликвидности в банковской системе, мы видим, что риски рефинансирования для ЧТПЗ не должны вызывать какого-то избыточного беспокойства. Мы полагаем, что при текущем распределении доходностей выпусков металлургического сектора бумаги ЧТПЗ могут быть интересны для покупки. -- Финам

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>