Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2011

Evraz нарастил выпуск стали на 10% в I квартале.

15.04.2011 - 14:42
Горно-металлургический концерн Evraz Group в I квартале 2011г. увеличил производство стали на 9,8% - до 4,39 млн т., сообщила компания. При этом производство чугуна выросло лишь на 2,5%, составив чуть более 3 млн т.

Рост производственных показателей компания объясняет ростом спроса на свою продукцию, а также завершением модернизации сталеплавильного производства Нижнетагильского металлургического комбината. Evraz также отметил, что восстановление мировых рынков продолжается, благодаря чему растут и отпускные цены на сталь и другое сырье.

В России производство стали выросло как в годовом, так и в квартальном исчислении. При этом производство строительных материалов выросло по сравнению с тем же кварталом прошлого года, но снизилось к IV кварталу 2010г. из-за сезонных факторов. А вот на украинском Евраз ДМЗ упало как производство строительных материалов, так и стали и чугуна.

Что же касается североамериканского подразделения Evraz Group, то здесь у компании сократилось производство трубной продукции на фоне сезонного падения спроса.

Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, горнодобывающие активы ("Южкузбассуголь", Качканарский и Высокогорский ГОК, доля в "Распадской").

Зарубежные активы компании включают в себя Evraz Palini e Bertoli в Италии, Evraz Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Inc NA, объединяющий производства в США и Канаде. Кроме того, компании принадлежат металлургические и рудные активы на Украине, южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>