Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

"Северсталь" планирует поставки металлопроката для производства Nissan в России.

19.04.2011 - 10:34
ОАО "Северсталь", один из крупнейших российских производителей стали, планирует участвовать в поставках металлопроката в рамках проекта по выпуску в РФ автомобилей японского концерна Nissan. В настоящее время Череповецкий меткомбинат (предприятие "Северстали") ведет работу по поставке металлопроката для новой модели LB1A, которая будет выпускаться компанией Nissan совместно с крупнейшим российским автопроизводителем ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти. Планируемое количество автомобилей к производству - 56 тысяч штук в год. Старт промышленной сборки автомобилей намечен на июль 2012 года.

В настоящее время "Северсталь" номинирована на поставку холоднокатаного металлопроката. Прорабатываются варианты поставки металлопроката для тестовой штамповки в Японии и Тольятти, говорится в сообщении компании.

ОАО "Северсталь" - международная горно-металлургическая компания, которой принадлежат горнодобывающие предприятия в России и США, обеспечивающие сырьем производства компании. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, Соединенных Штатах и в Африке. В 2010 году "Северсталь" произвела 17 миллионов тонн стали. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>