Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

НЛМК к 2014г планирует удвоить выпуск высокопроницаемой трансформаторной стали.

19.04.2011 - 11:02
Группа НЛМК, один из крупнейших производителей стали в РФ, планирует к 2014 году увеличить выпуск высокопроницаемой трансформаторной стали до 130 тысяч тонн с 60 тысяч тонн за счет запуска нового производства и проектов модернизации, говорится в сообщении НЛМК.

Модернизировать производство планируется на Липецкой площадке НЛМК.

На дочернем предприятии ООО "ВИЗ-Сталь" в Екатеринбурге к 2014 году планируется запустить производство мощностью около 70 тысяч тонн.

На предприятии уже начата реконструкция двух линий агрегатов обезуглероживающего отжига, что позволит организовать технологическую цепочку освоения производства премиального вида трансформаторного проката из высокопроницаемой стали (ВПС).

Проект стоимостью около 2,4 миллиарда рублей реализуется совместно с компанией LOI Thermprocess (Германия). В 2011 году планируется осуществить проектирование нового агрегата и демонтаж существующего оборудования. Запуск печи в эксплуатацию намечен на 2013 год.

В рамках мероприятий по организации выпуска ВПС на "ВИЗ-Стали" также начат монтаж оборудования реверсивного стана холодной прокатки производительностью 75 тысяч тонн в год. Новый прокатный комплекс разместится в цехе холодной прокатки на месте демонтированного стана.

Завершить строительство реверсивного стана холодной прокатки планируется до конца текущего года. Проект общей стоимостью около 1,4 миллиарда рублей осуществляется совместно с компанией Andritz-Sundwig (Германия).

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" является одним из крупнейших производителей стали в мире. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6% акций), 2,5% акций принадлежит менеджменту компании, 12,89% акций – в свободном обращении, в том числе 8,45% акций в виде GDR обращаются на Лондонской бирже (LSE). -- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>