Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2011

Ремонтный актив "Северстали" дополнительно инвестирует в безопасность.

21.04.2011 - 08:52
Более 16 млн. рублей направит ООО "Северсталь-Промсервис", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", на закупку оборудования, которое позволит повысить безопасность и качество проведения ремонтных работ на Череповецком металлургическом комбинате.

По словам Дмитрия Романова, генерального директора ООО "Северсталь-Промсервис", это одно из мероприятий, реализуемых в рамках проекта бизнес-системы "Северстали" - "Безопасность труда": "Мы проанализировали большинство небезопасных условий и действий ремонтного персонала в "Северсталь-Промсервисе" и приняли решение о выделении дополнительных 16 млн. рублей на приобретение специализированного оборудования и приспособлений, которые используют механики, электрики, энергетики при выполнении ремонтных операций".

В рамках данного мероприятия будут приобретены 244 единицы оборудования. Среди них – индукционные нагреватели, гидравлические съемники, переносные газоанализаторы, гидравлические и пневматические гайковерты, сварочное оборудование, промышленные пылесосы, вышки для работ на высоте, комплекты специального инструмента и другое.

"Приобретенное оборудование позволит не только исключить ряд небезопасных действий и условий при выполнении нашими работниками технического обслуживания и ремонта оборудования на ЧерМК, но и повысит качество работ за счет применения современных технологий ремонтов", - подчеркнул Дмитрий Романов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>