Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

Совет РСПМ рассмотрел программу мероприятий на ближайший год.

25.04.2011 - 09:15
В Москве в зале заседаний РСПМ прошло заседание Совета РСПМ.

Президент Союза А.Романов представил программу мероприятий, запланированных к проведению в ближайший год – до июня 2012 г.

Так, летом 2011 г. пройдет ряд бизнес-конференций, посвященных региональным рынкам металов – Калининградской области и Прибалтики (Калининград, 1-2 июля), Сибири и Дальнего Востока (Владивосток, 4-6 августа), Центрально-Черноземного региона (26-27 августа). Также летом (11-12 августа) в Магнитогорске пройдет конференция, темой которой станет презентация стана х/п 2000 и новые возможности комбината по поставкам листового и сортового проката. А осенью (15-16 сентября) новые возможности в производстве металлопроката для нужд стройкомплекса, СМЦ и региональной дистрибуции представит ЧерМК Северсталь. Также на осень этого года запланирована деловая поездка в Великобританию с целью ознакомления с производством металлоконструкций и развитием металлостроительства в этой стране.

Полный список мероприятий, после окончательного формирования будет размещен на сайте РСПМ.

Затем участники перешли к обсуждению программ стимулирования потребления на российском рынке металлопродукции из различных металлов.

С небольшим отчетным сообщением выступил С.Бельский, директор по сбыту на рынках России и стран СНГ компании Русал, руководитель Комитета цветных металлов РСПМ. Он рассказал, как идет реализация программы мероприятий по стимулированию потребления алюминиевой продукции в экономическом пространстве России.

Ю.Елисеев, руководитель ГП Стальные конструкции (Рязань), руководитель Комитета стальных профилей и конструкций РСПМ, отметил те проблемы, которые существуют сегодня на рынке сталей с покрытиями и в каком направлении, в связи с этим, необходимо двигаться в разработке эффективной программы по стимулированию применения оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием в народном хозяйстве.

После этого участники обсудили концепцию книги "Металлотрейдинг от А до Я: настольная книга". Президент РСПМ предложил всем заинтересовавшимся рассмотреть возможность принять участие в издании этой книги.

Также на прошедшем заседании состав РСПМ пополнился новым участником – компанией Профстройметалл (Санкт-Петербург). Я.Алексеенко, руководитель отдела спец-проектов и отдела снабжения сообщил, что компания работает на рынке уже более 5 лет, специализируясь на поставках черного сортового, листового и трубного металлопроката. Компания реализует до 150 позиций металлопроката: арматура в бухтах и в прутках классов А240, А400, А500 С, различных диаметров, а также марки стали 35 ГС и 25Г2С; углы, швеллера, листы г/к; стальные трубы: ВГП и электросварные, оцинкованные и профильные. Численность персонала Профстройметалл – 80 человек. Компания обладает собственным складом, где в настоящее время хранится порядка 15 тыс. т металлопродукции. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>