Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2006

В рамках реализации положений Киотского протокола в Пермском крае реализуются три пилотных проекта.

07.12.2006 - 18:05
7 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации положений Киотского протокола на территории Пермского края. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией пилотных проектов на предприятиях - участниках инвестиционных программ по снижению выбросов парниковых газов.

В связи с принятием федерального закона о ратификации Киотского протокола у предприятий Прикамья появилась возможность международного сотрудничества по реализации инвестпроектов по снижению вредных выбросов (так называемых проектов совместного осуществления) и получения дополнительных иностранных инвестиций.

В Пермском крае определены три пилотных проекта: создание мощностей по производству тепловой энергии и электричества на возобновляемом топливе из кородревесных отходов и осадков сточных вод на ОАО "ЦБК "Кама" (г.Краснокамск); реконструкция котельной ячейки №4 ТЭС с установкой котла для сжигания кородревесных отходов в топке кипящего слоя на ООО "Вишерская бумажная компания" (г.Красновишерск); реконструкция литейного цеха и закрытие печи вторичного разогрева на ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (Горнозаводский район). В настоящий момент идет подготовка проектно-сметной документации по этим предприятиям.

Планом реализации положений Киотского протокола на 2007 год предусмотрено содействие в продвижении пилотных и перспективных проектов совместного осуществления (ПСО), а также информационная поддержка предприятий Пермского края, желающих привлечь дополнительные иностранные инвестиции в рамках эколого-экономических механизмов Киотского протокола.

По словам представителей межведомственной комиссии, ожидаемый объем иностранных инвестиций на реализацию пилотных проектов составит в 2008-2012 гг. порядка 20 млн. евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>