Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2011

Метинвест: Энвер Цкитишвили — генеральный директор Азовстали.

27.04.2011 - 10:12
Энвер Цкитишвили, ранее исполнявший обязанности генерального директора МК "Азовсталь" Группы Метинвест, назначен генеральным директором предприятия.

В рамках реализации масштабной программы постоянных операционных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий Метинвеста, под руководством Энвера Цкитишвили на Азовстали было продолжено внедрение крупной инвестиционной программы, направленной на модернизацию производства комбината, экономное использование сырья и энергоресурсов, а так же на постоянное повышение качества продукции. Инициирование в конце 2010 года. г-ном Цкитишвили внедрения на Азовстали системы ключевых показателей эффективности по трем основным направлениям – снижение себестоимости, повышение качества продукции, увеличение производительности труда - уже в первом квартале 2011 года позволило комбинату достигнуть повышенных суточных показателей производства.

"Назначение Энвера Цкитишвили на должность генерального директора стало логическим шагом в реализации долгосрочной стратегии Метинвеста, направленной на непрерывное развитие и постоянное улучшение металлургических предприятий Группы. Энвер Цкитишвили, как опытный топ-менеджер и высокий профессионал в металлургической отрасли, будет способствовать укреплению лидирующих позиций Метинвеста, как на внутреннем, так и на мировом рынках", — отметил директор Дивизиона стали и проката Группы Метинвест Александр Погожев.

Энвер Цкитишвили получил высшее образование по специальности "Обработка металлов давлением", имеет научную степень Кандидата технических наук по специальности "Техническая теплофизика и промышленная теплоэнергетика", обладает многолетним профессиональным опытом в металлургической отрасли.

Г-н Цкитишвили в течение трех лет возглавлял Алчевский металлургический комбинат. С февраля 2008 года был генеральным директором Макеевского металлургического завода, где под его руководством, особенно в кризисный период, был осуществлен ряд масштабных преобразований по перепрофилированию выпускаемой продукции. С сентября 2010 года Энвер Цкитишвили исполнял обязанности генерального директора металлургического комбината "Азовсталь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>