Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2011

Северсталь: Информация о ходе строительства сортового завода в апреле.

27.04.2011 - 16:03
На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе активно продолжаются земляные работы по откопке котлованов и бетонные работы по заливке фундаментов будущих производственных цехов.

Ведётся бетонирование фундаментов электросталеплавильного и сортопрокатного цехов, скрапного двора, предназначенного для переработки и хранения металлического лома. Предварительная ломозаготовка, которую начнет уже со второй половины 2011г. компания "Северсталь–Вторчермет", позволит обеспечить завод сырьём на период его ввода в эксплуатацию.

Ведется массовая забивка свай для фундаментов печного участка электросталеплавильного цеха. Данные работы выполняет ООО "Фундаментстрой" г.Саратов – еще одна региональная компания, занятая в строительстве сортового завода. В настоящее время на стройплощадке работают более 400 человек, значительная часть из которых - это жители Саратовской области, в том числе балаковцы. Работы ведутся в активном графике, посменно, без перерыва на выходные и праздничные дни. В строительстве заняты субподрядные специализированные организации из Саратова (ООО "Фундаментстрой"; земляные работы ведет СМУ №36), Балаково (бетон поставляют "Балаковоспецстрой", "Стройэкс", "Саратовгесстрой"; электромонтажные работы ведут "Стройэнергосервис", "БалГЭМ"), а также компании из Самары, Ульяновска, Вологды, Екатеринбурга, Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода.

Продолжается приёмка и разгрузка металлоконструкций для возведения заводских цехов. С начала года от сервисного металлоцентра "Северстали" принято более 3 000 тонн металлоконструкций, из них около 700 тонн уже использованы при возведении каркаса шихтового отделения - оно станет первым смонтированным производственным объектом будущего завода. В настоящее время завершается монтаж колонн, начат монтаж ферм покрытия. В ближайшее время начнется монтаж здания второго в технологической цепочке – сортопрокатного цеха.

Продолжается обустройство временных внутрицеховых дорог для передвижения грузоподъемной и землеройной техники. С мая планируется приступить к обустройству постоянной автодорожной инфраструктуры, подъездных дорог.

К середине текущего года будет построен технологический южный въезд, предназначенный в основном для подвоза оборудования и металололома. Затем будет выполнена в постоянном проектном варианте северо-восточная подъездная автодорога, по которой будет осуществляться отгрузка готовой продукции, а также подвоз персонала на производство. В настоящее время она выполнена во временном варианте, позволяющем обеспечить непрерывное снабжение строительной площадки необходимыми материалами и ресурсами.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>