Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2011

Правительство Белгородской области, города Старый Оскол и Губкин подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве с холдингом "Металлоинвест".

28.04.2011 - 08:11
Соглашение подписали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, генеральный директор ООО УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов.

Документ определяет основные направления сотрудничества сторон по вопросам устойчивого социально-экономического развития территорий присутствия Холдинга.

Лебединский горно-обогатительный комбинат (г. Губкин) и Оскольский электрометаллургический комбинат (г. Старый Оскол), входящие в холдинг "Металлоинвест" являются одними из крупнейших налогоплательщиков Белгородской области. Планируется, что в 2011 году налоговые отчисления предприятий Холдинга, расположенных в Белгородской области составят более 10 млрд руб. Росту экономики региона так же способствуют и инвестиции в развитие и расширение производства — только в 2011 году совместный инвестиционный бюджет ЛГОКа и ОЭМК составит 5 млрд руб.

Важной составляющей соглашения являются социальные инвестиции холдинга "Металлоинвест", которые в текущем году превысят 600 млн рублей. Эти средства будут направлены на развитие медицинских учреждений, спортивных клубов, программ поддержки семьи, материнства и детства. В частности, будет осуществлена реконструкция детского сада №40 в районе Журавлики в г. Губкин. Примером плодотворного партнерства является формирование и развитие инновационно-образовательного комплекса в г. Старый Оскол на базе НИТУ МИСиС. "Металлоинвест" начал реконструкцию главного корпуса института.

Другим важным направлением корпоративных социальных программ, реализуемых "Металлоинвестом" на территории Белгородской области, станет поддержка на конкурсной основе инициативных проектов молодежи городов по формированию благоприятной социально-культурной среды. Усилия администраций области и города по повышению качества жизни направлены, в первую очередь, на благоустройство территорий, реконструкцию и строительство новых объектов сферы культуры, здравоохранения и оздоровления, поддержание качества дорог.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко так отозвался о заключенном соглашении:

- Мы и раньше подписывали соглашения, но, на мой взгляд, впервые мы подошли к этому очень и очень конкретно, я бы сказал – не рамочно. И записали в этом документе такие положения, как развитие и поддержка социальной сферы, реализация многочисленных проектов по поддержке материнства и укреплению семьи, развитие инновационных центров, науки. То есть, это совершенно новый уровень взаимоотношений между Белгородской областью, двумя городскими округами и компанией "Металлоинвест". И я очень благодарен руководству компании и лично Эдуарду Потапову, а также специалистам, которые подготовили такой хороший документ, который будет систематизировать нашу дальнейшую работу.

- "Металлоинвест" работает в рамках подобных соглашений во всех регионах, где расположены наши предприятия. Наибольшая синергия и эффективность может быть достигнута только при взаимовыгодном партнерстве, учитывающем интересы всех сторон. Данное соглашение — пример именно такого сотрудничества, — сказал генеральный директор УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов. — Важной составляющей этих программ является развитие социальной сферы, в частности, социальной инфраструктуры предприятий "Металлоинвеста" и региональных инициатив компании. Я убежден, что без обеспечения достойных условий труда и жизни невозможен успешный рост экономики как предприятий, так и региона в целом".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>