Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2011

Налоговое бремя для предприятий сферы горно-металлургической промышленности Армении облегчено не будет.

28.04.2011 - 11:17
Налоговое бремя для предприятий сферы горно-металлургической промышленности Армении облегчено не будет. Об этом заявил журналистам президент Армении Серж Саргсян после встречи с главами компаний работающих в этой сфере.

"Мы не можем снизить наши социальные, здравоохранительные, оборонные образовательные затраты", - обосновал президент. Саргсян подчеркнул, что с учетом того факта, что горно-металлургическая промышленность является одной из важных сфер армянской экономики, где работают крупные компании и соответственно крупные налогоплательщики, государство готово пойти им навстречу посредством упрощения налогового и таможенного администрирования. По его словам, упрощение налогового и таможенного администрирования – взаимовыгодный процесс, который позволит предприятиям сократить их заботы в вопросе выполнения бюджетных обязательств. Президент проинформировал, что в ходе встречи с предпринимателями речь зашла также о программах развития сферы, предприниматели заверили, что есть возможности для удвоения продуктивности предприятий в ближайшие 3-3.5 года. "А это означает вдвое больше налогов, увеличение рабочих мест на 0,7-0,8%",- сообщил глава государства.

В свою очередь глава Комитета по госдоходам Гагик Хачатрян отметил, что по итогам 2010 года годовой рост оборота горно-металлургической сферы составил 85 млрд драмов, налоговые поступления с 7.9 млрд возросли до 16.9 млрд драмов,, добавив, что основной проблемой сферы были сверхвыплаты. Хачатрян отметил, что сфера горно-металлургической промышленности уже вышла из кризиса. При этом он подчеркнул необходимость законодательных реформ в этой сфере, принятие которых будет способствовать увеличению налоговых выплат в 2-2,5 раза. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>