Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2011

Ruukki сделает каркас для крупнейшего в Марий Эл легкоатлетического манежа.

28.04.2011 - 12:26
В начале 2011 года финская компания Ruukki заключила договор на изготовление и поставку каркасных металлоконструкций для строительства легкоатлетического манежа в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл. Это спортивное сооружение будет построено в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" и станет крупнейшим манежем в Марий Эл, что позволит проводить в городе соревнований всероссийского и международного уровня. Проект финансируется в основном из федерального бюджета, приблизительный размер инвестиций составит 750 миллионов рублей.

Компания-заказчик ОАО "Марспецмонтаж" выдвинула серьезные требования к проекту, центральной задачей которого стала реализация безопасного пролета длинной в 98 метров для размещения футбольного поля. Кроме этого здание должно идеально вписаться в городской архитектурный ансамбль. Поэтому для реализации была выбрана европейская компания с опытом работы на подобных объектах. "У нас большой опыт проектирования спортивных объектов, в том числе для Олимпиады в Сочи 2014 года. Мы рады еще одной возможности доказать наш профессионализм", – говорит директор по продажам российского подразделения Ruukki Леонид Лазуткин.

Поставки металлоконструкций Ruukki начнутся уже в мае 2011 года, а сдача готового манежа заказчику запланирована на весну 2012 года. При этом в части поставки и монтажа каркасных конструкций компания Ruukki выполнит свои обязательства уже к началу 2012 года.

Легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле – это огромный спортивный комплекс с трибунами на 3500 мест, который включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием, четыре 400-метровые легкоатлетические дорожки, секторы для толкания ядра, прыжков в высоту и длину и прыжков с шестом. Планировка манежа предусматривает обустройство пресс-центра, медико-восстановительного центра с массажными кабинетами, бассейна, раздевалки и кафе для посетителей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>