Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2011

Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь успешно прошли регистрацию в Госатомнадзоре Китайской Народной Республики.

29.04.2011 - 09:42
Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили регистрацию в Госатомнадзоре Китайской Народной Республики.

Лицензия Госатомнадзора КНР выдана сроком на 5 лет и дает право Ижорским заводам и ОМЗ-Спецсталь изготавливать корпусное оборудование 1-го контура и вспомогательное оборудование для третьего и четвертого энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС. В соответствии с условиями лицензии, Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь несут полную ответственность за качество поставляемого оборудования и обеспечивают авторский надзор в период его эксплуатации в течение срока действия лицензии.

Регистрация предприятий в Госатомнадзоре – новое требование КНР к производителям оборудования для атомных электростанций. Для успешного прохождения процедуры регистрации изготовитель оборудования должен иметь не менее чем пятилетний опыт работы на рынке атомных технологий и перечень референтных проектов. Лицензия Госатомнадзора КНР свидетельствует о признании соответствия качества продукции Ижорских заводов и ОМЗ-Спецсталь мировым стандартам.

Ижорские заводы изготавливали основное корпусное оборудование первого контура для 2-х энергоблоков первой очереди Тяньваньской АЭС, в том числе корпуса атомных реакторов, а также устройство локализации расплава активной зоны. Тяньваньская АЭС, пущенная в строй в 2007 году, построена по усовершенствованному российскому проекту и, по общему признанию, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>