Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2011

"Евраз Холдинг" увеличит отгрузки квадратной заготовки через Днепропетровск.

29.04.2011 - 12:11
ООО "Евраз Холдинг" планирует разместить в Усть-Донецком порту новое металлургическое производство - сверхсовременный прокатный "Южный стан" ежегодной мощностью к 2013 году не менее 450 тысяч тонн мелкосортного проката.

В "ЕвразГруп" считают, что припортовое местоположение объекта позволит компании значительно улучшить логистику и обеспечить рынок сбыта.

"Южный стан" будет получать квадратную заготовку с дочернего предприятия "Евраза" в Украине - Днепропетровского металлургического завода им. Петровского.

Стан предполагается разместить на территории речного терминала, вблизи от собственной причальной стенки "Евраза". Ввод "Южного стана" в эксплуатацию намечен на середину 2013 года.

Прогнозный объем инвестиций по данному проекту составляет около $158 миллионов.

Планируется, что водным путем будет идти около 80% заготовки с украинского завода. Таким образом, объем перевалки Усть-Донецкого порта увеличится на 400 тысяч тонн в год.

В планах девелоперской компании, реализующей развитие речного порта в Усть-Донецке, - создание портово-индустриального кластера.

По словам Швалева, Усть-Донецкий порт строился с расчетом на годовой грузооборот в объеме 12 миллионов тонн и поэтому в настоящее время обладает достаточными мощностью и инфраструктурой. Строительство промышленных предприятий в самом порту и на прилегающих территориях должно обеспечить грузовую базу для выхода на столь высокие показатели. -- Trans-Port (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>