Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

Казахмыс инвестирует более 700 тыс. долларов США в модернизацию медеплавильного производства в Балхаше.

03.05.2011 - 13:21
Казахмыс реализует инвестиционный проект стоимостью более 700 тыс. долларов США по модернизации медеплавильного производства в Балхаше. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Балхашский медеплавильный завод Группы "Казахмыс" впервые применил мазутно-нагревательные устройства на агрегате печи Ванюкова №1. Применение данного устройства является принципиально новым способом подачи тепла в печь. Усовершенствование технологического процесса носит инновационный характер, направленный на повышение эффективности и качества плавки меди", - говорится в информационном сообщении, распространенном пресс-службой компании.

По ее сведениям, экономический эффект от внедрения новой технологии составит порядка 1,5 млн. долларов США в год.

"В течение года на предприятии планируется ввод в эксплуатацию подобных установок на второй печи Ванюкова. Общая сумма инвестиций в данный проект составляет более 700 тыс. долларов США", - отмечено в пресс-релизе.

По информации пресс-службы компании, опытно-промышленные испытания мазутно-нагревательных устройств на агрегате печи Ванюкова №1 проводились с 2010 года сотрудниками предприятия совместно со специалистами ООО "Институт Стальпроект".

"Снижение содержания серы в процессе плавки за счет применения мазутно-нагревательных устройств на Балхашском медеплавильном заводе является дополнительным шагом в сторону повышения эффективности предприятия", - цитирует пресс-служба генерального операционного директора Группы "Казахмыс" Сергея Дяченко.

Группа "Казахмыс" - ведущая международная компания по добыче и переработке природных ресурсов. Имеет значительные доли участия в области производства меди, золота, цинка, серебра, электроэнергии, а также нефти. Крупнейший производитель меди в Казахстане. Казахмыс владеет 17 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и 2 медеплавильными производственными комплексами. Акции Группы Казахмыс котируются как на Лондонской фондовой бирже, так и на Казахстанской фондовой бирже. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>