Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

На Энгельсском трубном заводе утроят инвестиции в модернизацию оборудования.

03.05.2011 - 13:22
ЗАО "ЭТЗ" приступило к реализации комплексной программы модернизации оборудования. В 2011 году в техническое перевооружение завода будет инвестировано свыше 11 миллионов рублей, что почти втрое превышает объем капвложений 2010 г. В настоящий момент на заводе завершается модернизация электронных схем управления торцовки труб и головной части профилегибочного агрегата. Реализация проекта позволит повысить надежность работы оборудования и увеличит производительность за счет минимизации аварийных простоев. Общая стоимость проводимой модернизации составит около полумиллиона рублей.

Напомним, что в 2010 году "Энгельсский трубный завод" выполнил план капитальных вложений размером в 4 миллиона рублей. Среди реализованных в минувшем году инвестпроектов стоит отметить восстановление участка подъездных железнодорожных путей, а также замену узла отрезного устройства на стане, производящем стальные электросварные трубы шириной 108-159м, которые применяются при устройстве водо- и газопроводов. В результате проведенной реконструкции скорость работы стана была увеличена на 15 %.

Управляющий директор ЗАО "ЭТЗ" Сергей Еретин отметил:

- На "Энгельсском трубном заводе" заводе все нацелено на выполнение планов производства. Любые изменения – будь то ремонтные работы, освоение капитальных вложений, или организационные преобразования - это всегда результат подготовленных решений, они основываются на скрупулезном анализе технического состояния, на основных потребностях, выявленных в производственном процессе. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>