Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

Волгоградскую область посетили представители корпорации Pebs Pennar (Индия).

03.05.2011 - 17:54
Гостей встречал первый заместитель главы администрации Волгоградской области Геннадий Чуриков. В беседе приняли участие вице-губернаторы Александр Дорждеев и Александр Тарасов, исполнительный директор "Пеннар Инжиниред Билдинг Системз Лтд" П. В. Рао и другие.

Соглашение о намерениях с этой компанией было подписано в декабре прошлого года, в ходе Российско-Индийского форума по торговле и инвестициям. Индийские инвесторы предлагают построить на территории региона завод по производству металлоконструкций для быстровозводимых сооружений, применяемых для строительства животноводческих ферм, логистических центров, аэропортов и спортивных объектов, в том числе и стадионов.

Корпорация "Пеннар" уже провела предварительные переговоры с волгоградской компанией "Топ-Агро", которая готова использовать продукцию будущего завода для возведения свинокомплексов.

По словам исполнительного директора "Пеннар Инжиниред Билдинг Системз Лтд", г-на Рао, компания видит хорошие перспективы в нашем регионе, потому что здесь ожидается активное строительство различных агропоромышленных предприятий, где нужны металлические конструкции. Индийские бизнесмены также заинтересованы в реализации своих инвестиционных планов на территории области еще и потому, что в России будет проводиться чемпионат мира по футболу, и Волгоград – один из городов, где могут пройти матчи чемпионата. Это означает строительство нового стадиона.

- Сегодня Индия имеет одну из самых бурноразвивающихся экономик в мире и инвестиционный интерес к России. Как наглядная иллюстрация – предложение о сотрудничестве от компании "Пеннар". В нашем регионе индийских бизнесменов привлекает многое: и благоприятный инвестиционный климат, и географическое положение, и сырьевая база. Администрация области представила нашим партнерам четыре площадки для строительства будущего завода металлоконструкций. У индийской корпорации, в большей степени, американские технологии. Но сырье будет наше, и люди на предприятии будут работать тоже наши. Это нам выгодно, - подчеркнул первый вице-губернатор Геннадий Чуриков.

Отметим, что в регионе есть положительный пример сотрудничества с Индией: в 2008 году компанией "CUMI" был приобретён контрольный пакет акций Волжского абразивного завода. За 2 года сотрудничества с индийскими партнёрами в развитие предприятия было вложено более 120 миллионов рублей, что позволило увеличить количество и улучшить качество выпускаемой продукции, а также усовершенствовать технико-технологическую базу производства. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>