Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2006

В 2007 году будет расширен формат крупнейшего металлургического форума "Металл-Экспо"2007" - РСПМ.

11.12.2006 - 08:07
8 декабря в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошло открытое заседание Совета РСПМ, на котором обсуждались предварительные итоги работы во II полугодии 2006 года, планы на I полугодие 2007 года, а также участие компаний-членов союза в выставке "Металл-Экспо'2006". В состав РСПМ приняты две компании - Сибметаллсервис (Красноярск) и Прогресс-Ресурс (Челябинск).

Члены Совета РСПМ отметили, что большинство из свыше 40 компаний Союза- участников выставки этого года (общее количество экспонентов превышало 700 компаний) остались удовлетворены работой форума, и подтвердили свое участие в выставке следующего года. Об этом же свидетельствуют данные исследования информационно-аналитической службы РСПМ на предмет эффективности участия в выставке "Металл-Экспо". По словам президента РСПМ Александра Романова, удовлетворены выполнением поставленных задач 90% компаний - членов РСПМ. Соответствие качественного состава участников тематике выставки подчеркнули 92% респондентов, а соответствие качественного состава посетителей тематике выставки выделили 77% опрошенных.

По данным исследования, главными мотивами участия в выставке стали такие цели, как установление новых и поддержание существующих контактов (100% и 92%, соответственно), изучение деловой активности конкурентов (85%), информирование о своем существовании (62%), продажа продукции и услуг (55%). Как отметил Александр Рубцов, глава Комтеха - одной из крупнейших металлотрейдинговых компании страны, середина ноября - самое удобное время для подписания контрактов на следующий год с поставщиками металлопродукции, а большинство металлургов уже перешли на долгосрочные годовые контракты. Кроме того, производственные подразделения Комтеха увидели на выставке рынки сбыта и решились на увеличение производственных планов.

Анатолий Мащенко, руководитель другой ведущей компании - Металлсервиса, расценивает выставку как имижевую. Вместе с тем. по его словам, сотрудники департамента закупок за несколько дней посетили всех партнеров-поставщиков, что принесло очень существенную экономию времени и денег на командировках. В следующем году стен Металлсервиса будет больше в два раза. Для Брок-Инвест-Сервиса выставка стала площадкой, где, по словам лидера компании Льва Аветова, удалось "сверить стратегии и пощупать клиента".

Днем ранее, 7 декабря, Оргкомитет "Металл-Экспо" принял решение о внесении изменений в название центрального события традиционной осенней Недели металлов в Москве. Теперь в названии выставки прилагательное "специализированная" заменит "промышленная". Малосущественное изменение в позиционировании, повлечет серьезные изменения в структуре участников и тематике обсуждаемых вопросов.

Ядром 13-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо"2007", которая пройдет в Москве на ВВЦ с 13 по 16 ноября 2007 года, конечно, останется черная и цветная металлургия. Однако выставка раздвинет свои границы за счет расширения участия потребителей металлопродукции из секторов машиностроения, ТЭКа, транспорта, стройиндустрии, для которых металл является основным конструкционным металлом. В свою очередь, смежные отрасли, связанные одной цепью с металлургией, являются поставщиками технологий, машин и оборудования для металлургов и металлообрабатывающих производств.

Изменение статуса выставки повлечет за собой расширение членов Оргкомитета за счет привлечения профессиональных объединений, научно-исследовательских организаций и компаний из смежных отраслей. Это предпринимается для того, чтобы металлурги стали еще ближе к конечному потребителю и согласовывали свои разработки в области новых видов металлопродукции, прежде всего, с потребностями ведущих отраслей экономики.

Целью "Металл-Экспо" всегда являлось развитие взаимоотношений между промышленниками и стимулирование металлопотребления. В течение года деловая программа мероприятий будет дополняться, актуализироваться, корректироваться в соответствии с текущими и стратегическими задачами развития металлургической промышленности и смежных отраслей - машиностроения, транспорта, ТЭКа, стройндустрии и др. По мнению члена Совета РСПМ, гендиректора компании Стальинвест Сергея Масленникова, это верное решение: "Необходимо нанизывать на металлическую основу другие карнизы".

Уже полным ходом идет подготовка к 13-й международной промышленной выставке "Металл-Экспо"2007", которая откроется 13 ноября в 13 часов 2007 года. Прогнозируется, что в следующем году экспоненты разместятся под крышей нового павильона "Россия", отвечающего всем современным требованиям. Строительство выставочного зала ВВЦ планируется завершить к будущей осени.

Ожидается, что в следующем году в выставке примут участие более 800 компаний. В течение недели планируется масштабная программа конференций, семинаров, круглых столов и презентаций. В частности, на "Металл-Экспо"2007" пройдет совещание представителей правительств РФ и Евросоюза по вопросам развития взаимодействия металлургических комплексов России и стран ЕС. Члены Оргкомитета предложили также усилить конференционный блок образовательной тематикой, обсуждением инноваций в металлургии и деятельности технопраков.

Площадка "Металл-Экспо" - традиционное место встречи производителей, поставщиков и потребителей чёрных и цветных металлов. Как было отмечено на заседании Совета РСПМ, выставка становится удобным местом для привлечения инвестиций в российскую тяжелую промышленность. На Неделе металлов в Москве образца 2006 года было все, что отличает представительный и авторитетный форум профессионалов определенной отрасли, - объявления о займах и размещении IPO, заключение партнерств и конкретных контрактов, громкие заявления о шагах конкурентов, встречи с партнерами и потенциальными клиентами. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза Поставщиков Металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>