Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2006

Фирма "МАК" ведет проектирование сервисного металлоцентра.

11.12.2006 - 08:09
10 декабря 2006 г. ООО "Фирма "МАК" отмечает 15-летний юбилей. "Предприятие успешно функционирует на высококонкурентном рынке и имеет огромный потенциал для развития, - отмечает генеральный директор "МАК" Александр Игонин. - У нас самая развитая сеть стройметбаз по Нижнему Новгороду и области".

Основной "конек" фирмы "МАК" - быть ближе к покупателям. "Причину успеха фирмы я вижу не только в территориальной близости к нашим клиентам. Огромное внимание мы уделяем высокому качеству обслуживания, - подчеркивает гендиректор фирмы. - Этот фактор привлекает новых клиентов и позволяет занимать твердые позиции на рынке, расти нам самим, создавать коллектив единомышленников". За 2006 г. число клиентов фирмы возросло в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., а объем продаж металлопроката увеличился в 1,5 раза. Клиентами фирмы являются свыше 5 тыс. предприятий, среди которых - строительные организации, предприятия машиностроительной отрасли, металлоторгующие компании. Растет и количество розничных покупателей.

Сегодня фирма "МАК" позиционирует себя как "гипермаркет" строительных материалов, стараясь обеспечить клиентов всем необходимым для строительства. Поэтому, наряду с металлопрокатом, представлены такие направления, как строительные и отделочные материалы, сантехническая продукция и пластиковые трубы, сетки и метизы. Ассортиментный ряд предприятия превышает 2 тыс. наименований и постоянно пополняется новыми позициями. Фирма имеет более 20 тыс. кв.м. складских площадей, из них около 7,5 тыс. кв.м. - крытые.

Одним из перспективных направлений руководство фирмы видит развитие сервисных и производственных услуг. В ближайших планах - наладить переработку металлопроката в готовые изделия по потребностям заказчика. Первые шаги в этом направлении - собственное производство сеток и металлоконструкций. Кроме этого, огромное внимание уделяется развитию спектра дополнительных услуг по переработке металла - размотка, резка и рубка.

В настоящее время фирма "МАК" ведет проектирование сервисного металлоцентра общей площадью 30 тыс. кв. метров, где будет представлен весь ассортимент предприятия, а также полный цикл услуг по обработке металлопроката и изготовлению металлоизделий.

Таким образом, 15-летний опыт компании "МАК" показывает, что близость к клиенту, постоянное стремление обеспечить его всем необходимым для строительства является залогом успеха предприятия, работающего в суровых условиях строительного рынка.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза Поставщиков Металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>