Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2011

Дагестан презентовал инвестпроекты в Турции.

11.05.2011 - 12:28
Как сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве инвестиций и внешнеэкономических связей РД, с 1 по 4 мая 2011 года с деловым визитом в г. Стамбул (Республика Турция) пребывала делегация Республики Дагестан.

В состав делегации вошли министр сельского хозяйства РД Сатмар Амиров, руководитель Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов, советник президента РД Башир Магомедов. По словам источника, визит состоялся в рамках предстоящего Дагестанского экономического форума, который пройдет в июле 2011 г. в Махачкале.

Целями визита являлись налаживание контактов с потенциальными инвесторами и изучение современного развития экономики Турецкой Республики в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, туризма.

В ходе визита делегация посетила мэрию региона Шишли города Стамбул с участием мэра региона Мустафы Сарыгюл, Торговую, Промышленную палату г. Стамбул, промышленную зону «Гебзе», крупную строительную фирму «ТМЛ», цементный завод «Нух Чименто», кондитерскую фабрику «Улкер», автобусный завод «Мерседес Бенц», ведущий завод по производству стальных труб и комплектующих к ним изделий «Сарыташ».

Делегация участвовала в семинаре на тему «Как привлечь инвестора», который был организован господином Джан Левент Сечкин, руководителем Агентства по инвестициям Турецкой Республики (2006-2009 гг.).

В ходе визита состоялась презентация инвестиционного потенциала Республики Дагестан.

Турецкая сторона выразила готовность оказывать поддержку и помощь в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан и принять участие в Дагестанском экономическом форуме, отметил собеседник. -- РИА "Дагестан"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>