Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2006

На ОАО "ММК" введена в эксплуатацию травильная линия № 2, поврежденная при аварии в травильном отделении ЛПЦ-5.

11.12.2006 - 09:08
На сегодняшний день линия вошла в рабочий режим и процесс травления металла идет полным ходом. Технологический персонал, ранее задействованный на восстановительных работах, приступил к исполнению своих прямых обязанностей.

По словам председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, сегодня на повестке дня стоит вопрос скорейшего запуска травильной линии № 1. "Надеюсь, что уже в начале следующего года мы сможем запустить эту линию, - сообщил Виктор Рашников, - Все эти дни в цехе ни на минуту не прекращается работа: идёт демонтаж сгоревшего агрегата непрерывного травления №1. На ликвидации последствий аварии и восстановлении производства заняты десятки дочерних структур ОАО "ММК" и подрядных организаций. Разрушенное отделение возрождается из пепла не в переносном, а в прямом смысле. Я хочу выразить искреннюю признательность и благодарность тем, кто принял участие в ликвидации аварии".

С начала пуска после аварии с линии сошло более 2 тысяч тонн травленого металла. ЛПЦ-5 работает в нормальном режиме, обеспечивая прокатом дальнейшие переделы - цех покрытий и ЛПЦ-3.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>