Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2006

Практически во всех регионах России существенно выросло потребление ферросплавов в металлургической отрасли.

11.12.2006 - 09:08
Тенденция довольно сильная - это ясно уже сейчас. Однако будет ли она продолжаться?

Во многих регионах потребление выросло на треть. Наиболее интенсивный прирост потребительского спроса на ферросплавы со стороны металлургов наблюдается в Липецкой и Свердловской областях. Увеличение потребления на предприятиях этих областей составило по итогам 10 месяцев т.г. свыше 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольшие объемы ферросплавов в России потребляются на предприятиях Челябинской области. После спада прошлого года, когда объемы спроса на этот ресурс в регион сократились на 20%, в текущем году объемы восстанавливаются, приближаясь к среднемесячному объему в 20 тыс.т.

Значительно меньше ферросплавов потребляют металлурги Кемеровской области, однако здесь более стабильный тренд - поставки в текущем году выросли на 17%, продолжив начатую в прошлом году тенденцию. Получается, что металлургические предприятия практически во всех регионах существенно наращивают потребление ферросплавов. Маловероятно, что в скором времени наступит серьезный спад спроса. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>