Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

Конференция по нержавеющей стали пройдет в Москве через 2 недели.

13.05.2011 - 10:42
Осталось 10 дней до окончания регистрации участников Международной конференции "Нержавеющая сталь. Технологии – Оборудование – Продукция", которая пройдет в Москве 26 мая 2011 года.

Ведущие компании представят современные виды оборудования и новые технологии по производству продукции из нержавеющей стали. Также участники конференции обсудят состояние и перспективы развития мирового и российского рынков нержавеющей стали.

Зачем это нужно?

В 2010 году объем потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в России увеличился до 312,1 тыс.тн. Почти 63% от общего объема приходится на импорт, объем которого в 2010 году составил более 196 тыс.тн. Объем отечественного производства увеличился до 122 тыс.тн., при этом экспорт снизился до 5,8 тыс.тн. и по-прежнему ориентирован на страны бывшего СССР.

В очередной раз прирост российского потребления был обеспечен за счет работы металлоторгующих компаний, которые по сути и являются движущей силой российского рынка нержавеющей стали. Многие из них хорошо понимают, что развитие металлоторговли без внесения производственной составляющей малоперспективно. Поэтому в последние годы активно развиваются сервисные металлоцентры, предоставляющие услуги по переработке рулонного проката, шлифовке, резке плит и сортового проката, а также по производству электросварных труб. Эти технологии и оборудование доступны для металлоторгующих компаний, но самое главное - они делают бизнес более устойчивым и предсказуемым.

На этом фоне успехи ведущих отечественных производителей выглядят весьма скромно. Трудно понять упорство, с которым металлурги не хотят заниматься производством нержавеющей стали в России, но факт остается фактом.

В программе Конференции:

1. "Текущее состояние и перспективы развития миpовой индустрии нержавеющей стали в 2011-2012 гг.", Самир Ильмарк, Глава международных отношений, Ассоциация "Спецсталь"

2. "Перспективы развития японского рынка нержавеющей стали и новая технология производства нержавеющей стали с добавлением олова",Коичи Накахара, Директор по развитию, Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corporation (NSSC)

3. "Rosendahl - новые инновационные решения в производстве электрсварных труб из нержавеющей стали",Стефан Вайс, Директор по бизнесу, Rosendahl Maschinen GmbH

4. "Современное оборудование компании Danieli по выплавке слябов из нержавеющей стали, установленное на ThyssenKrupp Acciai Speciali Terni", Массимилиано Дайта, Директор по производству, Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A.

5. "Выплавка заготовок размером 310х350 из нержавеющей стали на заводе Конье Ачьяи Спечиали в Италии", Андреа Микони, Директор по продажам, Danieli & C S.p.A

6. "Текущее состояние и прогноз развития российского рынка нержавеющей стали", Воронин Андрей Александр, Исполнительный директор, Ассоциация "Спецсталь"

7. "Технологии и оборудование Тайваня для глубокой переработки нержавеющей рулонной стали", Катя Ван, Менеджер департамента оборудования, Rost Group & Technology Co., Ltd. (Тайвань)

8. "Производство сплошных и полых заготовок переменного сечения из высоколегированных сталей и сплавов методом радиальной ковки", Закарлюкин Сергей Иванович, Генеральный директор, ООО "Метчив"

Круглый стол:

· Основные направления развития российского рынка нержавеющей стали.

· Нужна ли помощь государства для поддержки инновационных проектов?

· Что необходимо сделать для роста потребления нержавеющей стали в России?

Официальный сайт конференции - http://www.stainless-conference.ru/index.php -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>