Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

Промышленный конгресс юга России пройдет 7-9 сентября 2011 года.

13.05.2011 - 10:43
Промышленный конгресс юга России объединяет специализированные выставки "МетМаш", "Станкоинструмент". Проект по праву считается ведущей на юге России площадкой для демонстрации передовых разработок в области производства оборудования и инструмента для металлургии и машиностроения; современных способов металлообработки; новейших информационных технологий и систем безопасности для автоматизации производства. В рамках форума научно-исследовательские лаборатории и промышленные предприятия представят свои передовые разработки на суд коллег и авторитетного жюри конкурсов инновационных проектов "Металлург-2011" и "Машиностроитель-2011".

Промышленный конгресс проходит в столице Южного региона - г. Ростове-на-Дону. На сегодняшний день на предприятиях Ростовской области выпускается 80% производимых в стране магистральных электровозов и паровых котлов. Ведущее место в России регион занимает в области тяжелого вертолетостроения и производства навигационных систем для судов. По выпуску зерноуборочной техники предприятиям области принадлежит 63% отечественного и 17% мирового рынка.

Цель проведения конгресса – создание условий для встречи профессионалов металлургической, машиностроительной, станкостроительной отраслей, демонстрации инновационных продуктов компетентной аудитории специалистов, установления всесторонних контактов, межрегиональных и международных торговых связей.

Проект проходит при поддержке Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, российской ассоциации "Станкоинструмент", Международного союза металлургов, Российской ассоциации литейщиков, Фонда развития трубной промышленности России, Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО.

В рамках проекта проходит множество научно-практических конференций, семинаров и презентаций. Ежегодно для установления контактов и обмена опытом в мероприятиях деловой программы Промышленного конгресса принимают участие несколько сотен представителей бизнеса, власти и научной элиты со всех уголков ЮФО, других регионов и стран.

Уже во второй раз на площадке выставок "МетМаш", "Станкоинструмент" пройдет ярмарка вакансий для специалистов предприятий машиностроительного и станкостроительного комплекса. В ней примут участие представители крупных промышленных предприятий, образовательные центры, тренинговые компании, специалисты по профориентации, специализированные электронные и печатные СМИ.

В 2010 году в Промышленном конгрессе юга России приняло участие более, чем 120 отечественных и зарубежных компаний, в том числе из Австрии и Швейцарии. Согласно статистике, 98 % экспонентов достигли поставленных целей, среди которых самыми популярными были: расширение рынка сбыта, презентация новой продукции, установление новых деловых контактов, исследование рынка и др. Представители компаний-экспонентов, в том числе ЗАО "СЕВ-Евродрайф" (Санкт-Петербург), ООО "Техтрейд" (Екатеринбург), ООО "НЕМО" (Таганрог), ООО "БВН инжениринг" (Новочеркасск), ТД "Лосиноостровский электронный завод" (Ростов-на-Дону), единодушно отметили высокий уровень организации выставок и информативность семинаров деловой программы.

Центральными событиями деловой программы Промышленного конгресса в прошлом году стали форум "Инновационные технологии в машиностроении" и практическая конференция "Энергоэффективность-2010", организованные Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и рядом ведущих отраслевых объединений. В ходе мероприятий были рассмотрены проблемы внедрения и повышения эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных предприятиях, вопросы подготовки инженерных и рабочих кадров и другие актуальные темы.

Большой интерес специалистов вызвал также форум "Инновации в менеджменте промышленных предприятий", участники которого обсуждали основные тенденции в подборе персонала, планирование численности работников предприятий, основные нормы труда. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>