Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

ММК им. Ильича аварийно остановил домну №2.

13.05.2011 - 10:47
Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) — одно из крупнейших предприятий Украины, вошедшее в 2010 году в группу "Метинвест", контролируемую "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк), — 9 мая аварийно остановил доменную печь (ДП) №2 из-за поломки горна

Как сообщил представитель предприятия в четверг, сложившаяся аварийная ситуация значительно повлияет на объемы производства готовой металлопродукции. "Мы не сможем нарастить выплавку чугуна на других доменных печах", — пояснил собеседник агентства.

При этом он не уточнил сроки ремонта данного агрегата.

Ранее сообщалось, что меткомбинат по итогам января-марта 2011 года резко нарастил чистый убыток — в 11,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 489,974 млн грн. Отрицательный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения увеличился в 11,8 раза — до 489,770 млн грн.

В то же время гендиректор предприятия Владимир Бойко на совещании в конце прошлой недели, результаты которого обнародовала корпоративная газета комбината, отметил, что итоги работы меткомбината в апреле-2011 выше аналогичных показателей за апрель-2010.

"Второй месяц подряд мы справляемся с поставленными плановыми задачами и имеем положительный финрезультат. Проведен капремонт ДП №3, продолжается капремонт агломашины", — сказал гендиректор.

По его словам, комбинат планирует существенно нарастить объемы производства.

"Перед нами поставлена задача увеличения выпуска агломерата до 16 млн тонн, чугуна — до 7 млн тонн, стали — до 8,5-9 млн тонн. Пока еще не принято окончательное решение по реорганизации сталеплавильного и прокатного передела, но уже сегодня ясно: необходимо сворачивать мартеновский цех и строить конвертерный. Инженерным службам до конца июня предстоит разработать четкую программу техперевооружения, которая станет планом действий для модернизации предприятия в качественно новое, с современными технологиями, минимальными энергозатратами, конкурентоспособной продукцией. На май согласовано производственное плановое задание. Сегодня есть все необходимое для успешной работы", — считает топ-менеджер.

Как сообщалось, в феврале 2011 года другое предприятие "Метинвеста" — Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) — резко снизило объемы производства металлопродукции вследствие выхода из строя нового кислородного блока. После формального утверждения Макеевского метзавода (ММЗ) филиалом ЕМЗ показатели производства предприятия улучшились.

ММК им.Ильича, ЕМЗ, ММЗ и "Метален" входят в состав группы "Метинвест", акционерами которой являются СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест". -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>