Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

В ОАО "Синарский трубный завод" прошел конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодых работников.

13.05.2011 - 12:08
В ОАО "Синарский трубный завод" (входит в Трубную металлургическую компанию) в рамках реализации программы "Молодежь ОАО "СинТЗ" прошел конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодых работников предприятия в возрасте до 30 лет включительно. Конкурс проводится ежегодно с 2007 года.

Основные задачи конкурса — выявление качественного уровня знаний по охране труда и промышленной безопасности среди молодежи; повышение ответственности за соблюдение требований правил ОТиПБ; профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; пропаганда соблюдения работниками инструкций по охране труда при выполнении технологических и ремонтных работ.

В конкурсе приняли участие тринадцать команд из структурных подразделений завода и предприятий, выведенных из состава СинТЗ в результате реструктуризации. В составе каждой команды по три человека, в том числе молодой руководитель среднего звена. Конкурсантов оценивали представители центра подготовки и развития персонала, отделов ОТиПБ и охраны окружающей среды, медико-санитарной части СинТЗ, профсоюзного комитета предприятия.

На этапах конкурса участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки по вопросам ОТиПБ, охраны окружающей среды, трудового законодательства, правил внутреннего трудового распорядка, оказания первой доврачебной помощи и действий в случае возникновения аварийной ситуации.

Особенностью конкурса-2011 стало проведение участниками первой ступени контроля по охране труда в условиях действующего производства — на лесопильно-тарном участке ООО "СинараБлагоустройство".

Отдельной номинацией по традиции стал творческий этап. В этом году конкурсанты готовили презентации на тему "Мое рабочее место — завтра", в которых нашли отражение предложения по организации рабочих мест в аспекте тематики ОТиПБ.

По итогам конкурса первое место присуждено команде Синарской ТЭЦ. Второе место завоевала команда трубоволочильного цеха № 2 (В-2), третье место заняли представители цеха подготовки и отгрузки лома (ЦПиОЛ). Победу в конкурсе презентаций проектов одержала команда трубопрокатного цеха № 3, получившая специальный приз от профсоюзного комитета. Всем конкурсантам вручены дипломы; участники команд, занявших призовые места, удостоены денежных премий и поощрительных записей в трудовые книжки.

"Вопросы охраны труда и промышленной безопасности — одни из приоритетных в процессе модернизации производства. Подобные конкурсы позволяют акцентировать внимание молодых работников на важности создания и сохранения здоровых и безопасных условий труда, одновременно являясь серьезным стимулом для самореализации молодежи", — отметил управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>