Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

Свердловский арбитражный суд взыскал с бывшего менеджера предприятия "Макси-Групп" более 350 млн. рублей.

13.05.2011 - 12:41
12 мая Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о взыскании с бывшего директора ЗАО "УЗПС" Михаила Гуляева более 350 млн. руб.

Данное дело входит в число судебных расследований ведущихся в отношение бывшего менеджмента "Макси-Групп", входившего в команду Н. Максимова, действия которого по мнению компании и ее основного акционера ОАО "НЛМК" причинили значительный ущерб предприятиям "Макси-Групп". Дело рассматривалось в связи с иском ЗАО "УЗПС". В 2006 г. Михаил Гуляев, являясь генеральным директором ЗАО "УЗПС" направил средства от размещения облигаций ЗАО "УЗПС" не на развитие предприятия, как это предполагалось проспектом эмиссии, а на приобретение ничем не обеспеченных векселей предприятия "Курганснабсбыт", которое впоследствии оказалось банкротом. Деньги в компанию впоследствии так и не вернулись.

В ходе судебного расследования было доказано, что при совершении сделки бывший генеральный директор заведомо не предполагал возврат денежных средства на предприятие. Тем самым решение суда является еще одним подтверждением злоупотреблений команды миноритарного акционера ОАО "Макси-Групп" Н.Максимова в отношении компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>