Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2011

Реализация нового проекта в Рудном удвоит показатели экономики Костанайской области.

16.05.2011 - 11:16
В городе Рудный на базе Соколовско-Сарбайского горно-производственного объединения (ССГПО) будет построен завод по производству металлизованного продукта.

Этот проект позволит костанайским горнякам улучшить свои позиции на рынке, так как наряду с традиционным товаром - железорудным сырьем и окатышами в ассортименте ССГПО появится горячебрикетированное железо. В этом продукте содержание железа достигнет 90 процентов, тогда как в выпускаемом сейчас - только 63 процента.

На днях аким Костанайской области Сергей Кулагин посетил строительную площадку инвестиционного проекта. Завод прямого восстановления железа из железорудного сырья АО "ССГПО" будет иметь производительность 1,8 млн. тонн металлизованного продукта в год. Производство металлизованного продукта не снизит существующие объемы привычной для предприятия товарной продукции.

В настоящее время здесь ведется рабочее проектирование первоочередных объектов строительства. Проект будет завершен в 2014 году. Аким области отметил, что с реализацией этого проекта экономика области почти удвоится. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>