Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2011

Снижение цен на цветные металлы будет непродолжительным.

18.05.2011 - 10:04
В понедельник, 17 мая, цветные металлы завершили сессию на LME со снижением, однако остались в границах недавно установившихся диапазонов. Трехмесячный контракт на медь, который просел в начале торгов, отыграл, однако, потери после подорожания евро против доллара и публикации слабых экономических данных из США, закрывшись на отметке $8838,5 за т.

"Все пока движется в пределах диапазонов, – отметил аналитик по металлам Societe Generale Дэвид Уилсон. – Мы думали, что после недавнего сброса должен состояться отскок, однако этого не случилось. Продолжающаяся китайская политика по монетарному ужесточению влияет на ожидания рынка, и неровная динамика доллара также отражается на рынках, так что на сегодня оснований для радости маловато".

Наиболее подешевело в течение сессии олово, закрывшись на 1,6% ниже значения предыдущего дня – на уровне $28000 за т. По мнению аналитиков, пробитие уровня поддержки около $27800 за т может спровоцировать еще более глубокую коррекцию.

В целом направление движения цен металлов на текущей неделе должно сохранить привязку к движению валют и характеру макроэкономических новостей, признают эксперты. "В ценовом отношении мы ожидаем еще одной нестабильной недели на большинстве рынков, так как сильный доллар и общий скептицизм в отношении того, что "сырьевой двигатель" скоро наберет обороты, будут продолжать давить на сырьевые группы", – говорит аналитик MF Global Эдвард Майер.

Утренние торги 17 мая шли с небольшим снижением цен, однако это не мешает тредерам делать весьма позитивные прогнозы.

Как считает токийский трейдер, падение цен на ShFE до семимесячного минимума стимулирует китайских потребителей к покупкам, благодаря чему к концу мая стоимость меди поднимется до $9000 за т. Схожего мнения придерживается шанхайский аналитик по цветным металлам, который обещает более чем 25%-й рост цен по итогам текущего года по тем же причинам: "Мы ждем роста потенциала китайского спроса на медь с середины года. Китайцы уже выбрали имевшиеся запасы и сейчас начинают покупать." По его мнению, текущее снижение цен – краткосрочное. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>