Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2011

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" поставила трансформаторное оборудование для Кузнецкого ферросплавного завода.

18.05.2011 - 10:24
Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (Москва) изготовила и поставила электропечной трансформатор ЭТДЦНКР-40000/10-УХЛ4 для одного из крупнейших российских производителей легирующих добавок ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (Кемеровская область). Современное трансформаторное оборудование поставляется для увеличения надежности работы всего технологического оборудования предприятия.

Электропечные трансформаторы для питания рудотермических печей занимают важное место в производственной программе Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток агрегатов, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 100 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД". На постсоветском пространстве "ЭЛЕКТРОЗАВОД" до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

Обновляемая и модернизируемая техническая и производственная база уже на протяжении многих лет позволяет Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" разрабатывать и выпускать высококачественное современное энергетическое оборудование, востребованное отечественными и зарубежными потребителями.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>