Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2011

ЕВРАЗ на НТМК первым в России освоил технологию производства сверхтвердых железнодорожных колес.

18.05.2011 - 13:49
18 мая 2011 г. - ЕВРАЗ на НТМК первым в России освоил технологию производства сверхтвердых железнодорожных колес. Колеса твердостью 350 - 390 единиц по Бринеллю предназначены для эксплуатации на магистральных железных дорогах. После прохождения сертификации опытной партии новой продукции на зарубежных рынках начнется формирование портфеля заказов.

В работе по освоению технологии производства сверхтвердых колес приняли участие специалисты Нижнетагильского металлургического комбината и Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта. Особое внимание было уделено химическому составу стали, температуре нагрева заготовок и скорости охлаждения колес, что позволило найти оптимальный химический состав стали с повышенным содержанием углерода и легирующих элементов.

"Работа по освоению сверхтвердых колес - это возможность выйти с нашей продукцией на внешние рынки, прежде всего, на рынок Северной Америки. ЕВРАЗ последовательно занимается повышением качества транспортного проката, производимого на наших предприятиях. Мы уже готовы представить нашим потребителям совершенно новое железнодорожное колесо, которое никто в России еще не производит. Следующим шагом будет сертификация этой продукции на зарубежных рынках", - отметил Алексей Иванов, Вице-президент, руководитель Дивизиона "Сталь" ЕВРАЗ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>