Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2011

В апреле 2011г в морском торговом порту ООО МТП "Усть-Луга" на многопрофильном комплексе "ЮГ-2" совместно с компанией ООО "Модуль" была освоена перегрузка стальных слябов массой до 62 т.

19.05.2011 - 13:53
Груз был поставлен Нижнетагильским металлургическим комбинатом.

Комплекс "ЮГ-2" оснащен новой современной перегрузочной техникой: мобильными кранами грузоподъемностью 100 т, тягачами, портовыми ролл-трейлерами и погрузчиками различной грузоподъемности.

Для оптимизации технологического процесса и достижения высокой производительности в компании "Модуль" была разработана конструкция распорных балок и организовано их изготовление. В качестве несущих грузовых стропов было предложено использовать современные цепные стропы немецкого производства 10 класса прочности. Специалисты компании провели инструктаж работников порта и обеспечили технологическое сопровождение при выгрузке первой партии вагонов и погрузки первых судов. Выполнено оптимальное размещение груза на складских площадях, что позволило исключить простои при обработке судов. На каждое судно составлялся предварительный грузовой план по размещению и креплению груза в трюмах, который согласовывался с судовой администрацией.

Выполнение этих и других организационно-технических мероприятий позволило в кратчайшие сроки освоить новый технологический процесс перегрузки стальных слябов, максимально задействовать современную технику и реализовать плановые нормативы порта. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>