Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2011

ЧТПЗ в апреле-июле поставит в адрес КТК около 25 тыс т труб большого диаметра.

23.05.2011 - 10:25
ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ с апреля по июль 2011 г поставит в адрес Каспийского трубопроводного консорциума /КТК/, который соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря, около 25 тыс т труб большого диаметра /ТБД/. Об этом говорится в сообщении ЧТПЗ.

Согласно контракту на поставку основной объем продукции составят трубы диаметром 1020 мм с толщиной стенки 10,6 мм и 12,5 мм из стали группы прочности Х65.

Договор о сотрудничестве ЧТПЗ и КТК подписали в конце 2010 г, тогда стороны обсудили вопросы технологического сопровождения контракта, контроля за качеством выпускаемой продукции и приемке готовой продукции, обговорили сроки и объемы поставок. Также представители КТК посетили ЧТПЗ с инспекцией и убедились, что ЧТПЗ готов к производству и поставкам труб для проекта расширения КТК.

Заказчик предъявил самые жесткие требования к металлопрокату и трубной продукции, с которыми ЧТПЗ успешно справился. В апреле-мае ЧТПЗ отгрузил в адрес заказчика 5,4 тыс т труб большого диаметра.

Это не первый опыт сотрудничества ЧТПЗ с КТК. В течение 2007-2008 гг ЧТПЗ поставила под проект КТК около 40 тыс т ТБД. "Участие ЧТПЗ в международных проектах по развитию нефтегазовой трубопроводной инфраструктуры подтверждает высокое качество нашей продукции, ее соответствие европейским стандартам и обеспечивает ее востребованность не только на российском, но и мировом рынках", - отмечает коммерческий директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань.

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 г доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3 проц. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>