Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2006

В ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" впервые в России применена смазочно-охлаждающая жидкость "Борамин" на линиях спирального оребрения труб.

12.12.2006 - 16:27
В ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" совместно с ГНЦ РФ ЦНИИТМАШ проведен комплекс работ по созданию, испытаниям и внедрению эффективных смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ).

В результате комплексных лабораторных и производственных испытаний впервые в России на линиях спирального оребрения труб с ТВЧ типа THERMATOOL (США) и KUSAKABE KIKAI (Япония) была применена СОЖ "Борамин" производства фирмы "Олеокам" (г. Набережные Челны). На российском рынке фирма "Олеокам" работает с 1991 года и предлагает современный ассортимент смазочно-охлаждающих технических средств (СОТС). До настоящего времени основными потребителями этой продукции были крупнейшие автозаводы страны.

В ОАО "ЗиО-Подольск", кроме линий спирального оребрения труб, СОЖ "Борамин" с высокой эффективностью применяется в виде 1,5-3% водного раствора на операциях лезвийной и абразивной обработки углеродистых и легированных сталей, в качестве закалочной жидкости при обработке ТВЧ, при электроэрозионной обработке. Вместе с СОЖ "Борамин" в ОАО "ЗиО-Подольск" были внедрены и другие высокоэффективные СОТС производства компании "Олеокам", такие как СОЖ для глубокого сверления МР-3К и моюще-дезинфицирующее средство МДС-К.

По производству спирально-оребренных труб ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" имеет самую мощную в России научно-техническую базу. Общая мощность установок спирального оребрения завода, включая линию TSF-850 фирмы THERMATOOL (США), линию фирмы KUSAKABE KIKAI (Япония), а также линии типа "ЕР-2", "ЕР-219" и "ЕР-20-60" (разработчик ОАО "ЗиО-Подольск") составляет более 10 тыс. тонн оребренных труб в год. Потребителями спирально-оребренных труб являются энергетическая, химическая, нефтеперерабатывающая, судостроительная и другие отрасли промышленности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>