Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2011

Молдавский металлургический завод возобновил производство.

27.05.2011 - 10:41
Молдавский металлургический завод /ММЗ/ возобновил производство после простоя с июля 2010 г. Как сообщили в администрации предприятия, после запуска первой сталеплавильной печи возобновляется производство проката.

Там отметили, что многие специалисты не выдержали длительного перерыва и уехали, теперь "перед руководством завода стоит задача удержать тех, кто не покинул предприятие, и растить новые кадры".

Крупнейший налогоплательщик в Приднестровье вынужден был остановить производство из-за ухудшения ситуации на мировом рынке металлопродукции. В апреле 2011 г ММЗ готов был возобновить работу, заключив все необходимые контракты на поставку сырья и отгрузку готовой продукции, однако этому помешали проблемы с таможенной очисткой значительной части импортного металлолома. Сложившуюся ситуацию удалось разрешить после того как депутаты Верховного совета непризнанной республики обратились к лидеру Приднестровья Игорю Смирнову.

ММЗ построен в 1985 г и является одним из самых современных предприятий на территории бывшего СССР. На нем производят непрерывнолитую стальную заготовку, мелкосортный прокат и катанку из низкоуглеродистых и высокоуглеродистых низколегированных сталей по стандартам СНГ и ведущих стран мира. Управляющей компанией завода является холдинг "Металлоинвест" российского бизнесмена Алишера Усманова. Мощности завода позволяют ежегодно производить до 1 млн т стали и столько же проката.

Крупнейшими держателями акций предприятия являются: EIM Energy Investment & Management Corporation /45,6 проц/ и Rumney Trust Reg /45 проц/. Steel Invest Lim принадлежат 8,23 проц акции и остальные 1,17 проц - физическим лицам. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>